• 2269 96904 - 2269 94667
  • Agustinas 2450, Santiago
  • cleliaclavel@comeduc.cl

Nuestro Equipo

                            EQUIPO DIRECTIVO

PATRICIA DE LAS MERCEDES LEIVA RODRIGUEZ                                  DIRECTORA

MARIA JOSE PIZARRO ECHAIZ                                                                   COORDINADORA ASUNTOS PEDAGÓGICOS (CAP)

 VERONICA RUIZ POBLETE                                                                         COORDINADORA CONVIVENCIA ESTUDIANTIL(CCE)

 ANA BELEN ARCOS SEPULVEDA                                                                ORIENTADORA

RODRIGO FRANCISCO  DEVIA SILVA                                                       JEFE DE  PRODUCCIÓN

ROXANA ARIAS GONZALEZ                                                                        JEFE DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

                                         EQUIPO DOCENTE

NOMBRE                                                                                                              ASIGNATURA

DANIELA FERNANDA ABURTO MUÑOZ                                                          LENGUAJE Y COMUNICACIÓN
DIEGO ARIEL ATENZA SOTO                                                                          FILOSOFÍA
MARCO ANTONIO BALTA OÑATE                                                                   MÚSICA
VICTORIA SOLEDAD BERRIOS NAVARRO                                                    HISTORIA Y GEOGRAFÍA
RUFFINO ABRAHAM CASTILLO SOTO                                                           QUÍMICA Y BIOLOGÍA
SOLANGE IVONNE CLAVIJO ZAMORA                                                           LENGUAJE Y COMUNICACIÓN
DELIA FRANCISCA GAETE GARCIA                                                               MATEMÁTICA
MARIA VERONICA IBAÑEZ ROJAS                                                                EDUCADORA DE PÁRVULOS
LORETO  SUSANA VILLASECA LOPEZ                                                            INGLES

MARCELA ISABEL GAETE MARTINEZ                                                           INGLES
JUAN PABLO MORALES MILLAN                                                                   HISTORIA Y GEOGRAFÍA
ANGELICA BERNARDITA MUÑOZ CUEVAS                                                   EDUCADORA DE PÁRVULOS
MANUEL FRANCISCO NUÑEZ BRAVO                                                           MATEMÁTICA
MACKARENA PALOMINOS BOTELLO                                                            EDUCACIÓN FÍSICA
SIXTA MAGDALENA POSTIGO MORENO                                                      MATEMÁTICA
PERLA QUITRAL MORALES                                                                            HISTORIA Y GEOGRAFÍA
DENISSE MARIA  ROSSEL ROJAS                                                                 FÍSICA
ALEJANDRO ENRIQUE SALAS BRIONES                                                      HISTORIA Y GEOGRAFÍA
LORENA DEL CARMEN MARTINEZ PIZARRO                                               SERVICIOS HOTELEROS
CAROLINA STEPHANIE VERGARA GUTIERREZ                                           SERVICIOS HOTELEROS
MONICA SOLEDAD SANDOVAL ALTAMIRANO                                             GASTRONOMÍA
DIEGO ANDRES DONOSO JELVES                                                                 GASTRONOMÍA
NATALIA LOPEZ LIZANA                                                                                GASTRONOMÍA
NATALIA RIFFO PALMA                                                                                  GASTRONOMÍA

                                         ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN

MATILDE CECILIA ANGULO MARIN                                                              BIBLIOTECARIA
CAROL HADASA BARRIONUEVO QUEZADA                                                  SECRETARIA CAP
MACKARENA ANDREA CACERES MOLINA                                                    SECRETARIA DIRECCIÓN
ANA MARIA CORDOVA BRAVO                                                                      PARADOCENTE
PAMELA ANDREA MORA FERNANDEZ                                                          ASISTENTE SOCIAL
FRANCISCA MARIA GODOY SOTO                                                                PSICOPEDAGOGA
PAOLA ANDREA MOYA LOPEZ                                                                      ADMINISTRATIVO
MIGUEL ANGEL PERALTA BENAVIDES                                                        ENCARGADO DE INFORMÁTICA
JULIA ELENA MORALES AREVALO                                                               AUXILIAR DE ASEO
MARIA ANGELICA SALGADO JARA                                                              AUXILIAR DE ASEO
ALBA LUZ SILVA ALMAZABAL                                                                       AUXILIAR DE ASEO

matriculas abiertas